Как оформить здание в собственность при окончании аренды земельного участка без разрешения на строительство

Можно ли оформить здание в собственность, построенное на выделеном участке земли, когда аренда земли закончилась. Тех.документация на здание есть. Разрешение на строительство не получал.
Лучший ответ

Здравствуйте, без разрешения на строительство это здание является самовольно возведенной постройкой. Узаконить его будет крайне проблематично и возможно только в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Хороший ответ. Спасибо!

Читайте свой договор (контракт) аренды, в нем все условия. На вопросы когда сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается.

Большое спасибо!

Здравствуйте.

С начало необходимо продлить договор аренды земельного участка, а затем необходимо обратиться в суд и узаконить самовольную постройку.

Ссылаясь на закон аренду не продлевают!

Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству ознакомится с вашим договором, где прописываются все условия.

Спасибо за полезный совет!