Москва, 27.08.2017, 23:09

Процедура узаконивания брака и возможность родить в Москве на общих основаниях для гражданки РБ с временной регистрацией и гражданина Узбекистана

Вопрос №13083198 из г. Москва
опубликован 27.08.2017, 23:09
Я гражданка РБ, на малом сроке беременности. Проживаю в Москве с временной регистрацией. Подала документы на Вид на жительство. .. в установленные сроки получу и буду готовиться к получению гражданства РФ! Отец ребенка гражданин узбекистана... Подскажите, какие документы необходимы нам для того, чтобы узаконить брак (для начала) и смогу ли я родить в Москве на общих основаниях, ведь имеющие вид на жительство получают ОМС? Не так ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не так. Сам по себе вид на жительство не дает права на получение полиса ОМС для получения бесплатной медицинской помощи. Право на мед. услуги по полису ОМС имею работающие по трудовым договорам иностранные граждане.

Федеральный закон от 29.11.2010 N 326-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации".

27.08.2017, 23:21

Здравствуйте, Юлия! Для регистрации брака необходимы: паспорт, справка о семейном положении (подтверждающая возможность заключения брака выданная госорганом или посольством страны-гражданства), документ, подтверждающий легальность пребывания в России, а также документ подтверждающий расторжение брака (если ранее состоял в браке), все документы должны быть переведены и заверены в установленном порядке; также в органах ЗАГСа необходимо будет заполнить соответствующее заявление и оплатить государственную пошлину. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

28.08.2017, 06:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я официально трудоустроена и имею ИНН и СНИЛС, являюсь налогоплательщиком и работодатель производит все необходимые отчисления в пенсионный фонд.

27.08.2017, 23:46

Значит у Вас должен быть полис ОМС и получение вида на жительство ничего не меняет в праве на бесплатное ведение беременности в мед. учреждении по месту регистрации и родовспоможение в роддоме.

Зарегистрировать брак иностранные граждане могут в любом органе ЗАГС на территории РФ, нужны паспорта и справки из своей страны о том, что в браке не состоите.

28.08.2017, 00:01