Могут ли у меня забрать квартиру из-за кредита?
Увы, с Вас как с поручителя, банк может взыскать долг. Однако, "отобрать" ипотечную квартиру, находящуюся в залоге у банка, выдавшего ипотечный кредит, и, более того, являющуюся единственным жильем для Вас и ребенка (последний является вдобавок ко всему и собственником доли в квартире), кредитор не сможет при всем желании - закон этого не возволяет.
Вам необходимо подать иск в суд о разделе имущества. Так как долги супругов (даже не смотря на то, что он брал кредит на себя, а поручитель Вы) ДЕЛЯТСЯ ПОПОЛАМ вместе с имуществом. Забрать квартиру не могут. это другой кредит.