Возможна ли амнистия в этом году и будет ли она распространяться на осужденного по статье 109 УК РФ?
Муж осуждён по ст. 109 УК РФ. Срок наказания назначен-1 год вольного поселения. Начало срока конец октября 2010 года (отбыл уже 7 месяцев). Будет-ли амнистия в этом году и распространится-ли на данную статью?
Екатерина, амнистии пока нет и будет ли она в 2011г - неизвестно.
Уважаемая Екатерина!
По вопросу амнистии Государственная Дума пока еще не издала свое постановление.
Однако, Ваш супруг может обратиться в суд с ходатайством об условно - досрочном освобождении от отбывания наказания, если он положительно характеризуется, имеет благодарности от администрации колонии поселения и не имеет действующих взысканий за нарушение режима отбывания наказания. Удачи Вам и Вашему супругу!
Взысканий нет, поощрений 7. Подавал на УДО, отказано 2 дня назад. Сказали ждать ещё месяц и подавать заново. Ждём амнистии. Ходят слухи о ней.