Петрозаводск, 27.08.2017, 23:57

Уголовное дело по мошенничеству - каковы возможные последствия без адвоката?

Вопрос №13083374 из г. Петрозаводск
опубликован 27.08.2017, 23:57
Добрый вечер. Я работала ооо микро займ сейчас на меня ходят возбудить уголовное дело по машенечеста якобы бы я оформляла догова на несуществующих людей. В целом на 98 тысяц. Вопрос что мне может грозить по суду за эту сумму? Если не нанимать адваката.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

28.08.2017, 00:03
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

УК РФ, Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

28.08.2017, 00:04

Возможно вас хотят запугать тем, что возбудят уголовное дело, вашу вину нужно еще доказать, чтобы предъявить вам обвининение в мошенничестве.

28.08.2017, 00:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А если я официально не была устройна?

28.08.2017, 00:08

Это не имеет значение. Если в Ваших действиях есть состав преступления, ст.159, 159.1 УК РФ. Вам лучше нанять адвоката, это все очень серьезно.

28.08.2017, 00:11

Это значения не будет иметь. Имеются потерпевшие, есть вы. Работодатель не будет вас прикрывать и все на вас спишет, так что дела у вас очень плохи.

28.08.2017, 00:11