Можно ли сменить коллекторское агентство или менеджера после просрочки займов из-за болезни?
У меня займы после болезни у меня образовалось просрочка сейчас дело у колекторов можно ли сменить колекторское агенство или самого менджера колектора.
Доброго вам времени суток. К Сожалению коллекторское агентство сменить нельзя, но вы имеете право с ними не общаться. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, Александр!
Вам следует, воспользовавшись помощью адвоката, направить в коллекторскую организацию заявления об отказе от общения с ними и заявление об отзыве своего согласия на хранение, обработку и передачи третьим лицам персональных данных. Также Вам следует параллельно направить в адрес МФО аналогичное заявление об отзыве своего согласия на хранение, обработку и передачи третьим лицам персональных данных.