Нарушение чести и достоинства - как наказать юридически за оскорбительное поведение старшего по дому
Здравствуйте, у меня неординарная ситуация которая оскорбила мою честь и достоинство. Подходя к подъезду дома моей девушки, впереди меня две женщины открыли дверь я последовав за ними (разговаривая по телефону с девушкой сообщив ей чтоб она спускалась) последовал к окну лестничного пролета встав между первым и вторым этажам. Женщина с первого, начала меня в неприятным, оскорбительном тоне спрашивать в какую я кого я жду в какую квартиру. На что я ответил жду человека, спустится и сообщать номер квартиры я не не обязан. На что мне последовало я старшая этого дома сейчас-же вас выгоню от сюда, тем самым начав подниматься и физически воздействовав спускать меня выпроваживая из подъезда. Женщине 35/40 лет, я инвалид на улице было холодно, на этом месте лестничной клетке я так встречаю и забераю
свою девушку уже 2 с половиной года. Эта женщина дико кричала как "больная" шуму навела что весь двор слышал. Это дико меня оскорбило и унизило. В
нормах Жилищного кодекса Российской
Федерации отсутствует такак
«старший по дому». Помогите пожалуйста наказатьрахве юридически за такую выходку!
Лучший ответ
Доброго времени суток. По факту оскорбления вас этой женщиной, а также применение физической силы в отношении вас вы можете обратиться с заявлением в полицию, будет Проведена проверка и их случае если будет Доказано вина и привлекут к ответственности.
В вашей ситуации нужно разбираться, если к вам применили физическую силу, оскорбили вас - обращайтесь в суд с иском о защите чести и достоинства, взыскивайте компенсацию морального вреда.