Пенсионер МВД проживает в Германии - возможность получения пенсии в России и необходимые документы

Я Матвеев Владимир Анатольевич пенсионер МВД с 1996 года, в настоящее время проживаю в Германии с 06.02.2001 г.По месту пропискм в России я выписался, но гражданство осталось Российское, могу ли я и дальше получат пенсию В России?

Как мне продолжать получать пенсию в России? Какие документы и кому надо представлять? Управление Пенсионного фонда находится в ГУ УВД Свердловской области.

Лучший ответ

если вы достигли возраста 60 лет и у вас есть стаж для назначения трудовой пенсии, можете обратиться в ПФ