«Без прописки, но с надеждой на гражданство РФ - история человека, приехавшего на лечение и остающегося на жительство»
Я приехал в Россию на лечение в 1994 году с паспортом СССР из Узбекистана. И остался жить в России без прописки. Гражданство Узбекистана не получал. В 2001 году вступил в брак с гражданкой РФ и зарегистрировался по месту жительства. В 2005 году брак был расторгнут (детей нет) и я выписался от бывшей жены. В нстоящее время 2015 год проживаю на территории РФ без регистрации. Хочу получить гражданство РФ.Мне уже исполнилось 61 год и я хочу оформить пенсию по старости.
Здравствуйте. Обратитесь в УФМС, паспорта образца СССР без проблем меняют на Российские