Вопросы оплаты и удержаний для педагога на платных услугах - законность и возможность перерасчета
Доброго времени суток. По общему правилу Если вы осуществляете трудовую деятельность в рамках трудового договора, работодатель обязан удерживать с вас только налог на доходы физических лиц, взносы в Пенсионный фонд, он и ФСС работодатель должен делать самостоятельно.
Если заключён договор гражданско-правового характера, тогда такие обязательства у заказчика отсутствует. При этом, обязанности и права каждой из сторон такого договора должны быть предусмотрены его условиями.
Со мной заключён договор гражданско правового характера.