Комсомольск-на-Амуре, 28.08.2017, 03:10

Вопросы оплаты и удержаний для педагога на платных услугах - законность и возможность перерасчета

Вопрос №13083539 из г. Хабаровск
опубликован 28.08.2017, 03:10
Здравствуйте. Я работаю педагогом на платных услугах. В договоре в графе оплата прописано следующее: Работник получает 50% от собранной суммы, включая зарплату и обязательные страховые платежи. Таким образом с меня удерживают и подоходный налог и все сборы: в пенсионный фонд и ОМС. Законно ли это, если не законно, то за какой отработанный период я могу попросить произвести перерасчет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. По общему правилу Если вы осуществляете трудовую деятельность в рамках трудового договора, работодатель обязан удерживать с вас только налог на доходы физических лиц, взносы в Пенсионный фонд, он и ФСС работодатель должен делать самостоятельно.

28.08.2017, 03:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если заключён договор гражданско-правового характера, тогда такие обязательства у заказчика отсутствует. При этом, обязанности и права каждой из сторон такого договора должны быть предусмотрены его условиями.

28.08.2017, 03:17

Со мной заключён договор гражданско правового характера.

28.08.2017, 03:15