Иркутск, 28.08.2017, 03:21

Счетчик на фасаде - Татьяна, Иркутск.

Вопрос №13083542 из г. Иркутск
опубликован 28.08.2017, 03:21
Здравствуйте! Энергосбыт требует установку счетчика на фасад, мы установили в доме, отказываются в опломбиро вании.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. По факту отказа от опломбировки прибора учета Вам следует обращаться с жалобой в прокуратуру, будет Проведена проверка и случае нарушения ваших прав и норм законодательства энергоснабжающей организацией обязать произвести опломбировку.

28.08.2017, 03:22
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Да, вы имеете полное право отказаться от выноса счетчика на фасад дома, данная позиция нарушает ваши права как собственника, это подтверждена верховным судом Российской Федерации, есть судебная практика где суд признал такие требования незаконными.

28.08.2017, 03:29

И все-таки я имею право отказаться от выноса счетчика на фасад?

28.08.2017, 03:26