Петропавловск-Камчатский, 28.08.2017, 03:32

Племянник отказывается от выделенной квартиры из-за страха жить с убийцей - как получить компенсацию деньгами?

Вопрос №13083553 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 28.08.2017, 03:32
Дом сгорел, Админ-ция выделила Мун. Кв.31 кв. м на 2 чел. племянника и дядю (сидит в колонии, скоро вы пустят) племянник отказывается от кв.тк не хочет, боится жить совместно с дядей убийцей. Придется от кв. отказаться. А как получить компенсацию деньгами? Надо что ли снова в суд подавать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. К сожалению, закон не предусматривает выплату денежных средств взамен жилого помещения, обязанность государства в данной ситуации обеспечить жилым помещением погорельцев, чтобы подать в суд требования должны быть законными и обоснованными.

28.08.2017, 03:35

А почему администрация сказала, что надо подавать через суд? И какие надо собрать для этого док-ты и надо ли письмо от дяди с согласием (компенсацию деньгами)

28.08.2017, 03:41

чтобы обратиться в суд нужно продумать какие скалы требование вы будете земля, суд удовлетворить лишь те требования, которые обоснование закон. Администрации проще всего отправить граждан суд, но суд не всегда рассматривает дела положительно для истцов, может и отказать.

28.08.2017, 03:43