Томск, 28.08.2017, 03:58

Задержанного в выпившем состоянии мужчину избили сотрудники полиции и украли его телефон. Что делать и каковы последствия?

Вопрос №13083568 из г. Томск
опубликован 28.08.2017, 03:58
Здравствуйте. 27.08.2017 был задержан сотрудниками примерно в час ночи в выпившем состоянии. Направлялся домой, услышал крики, подошел ближе, там полиция с тремя женщинами ругалась, толи они их увезти в отделение хотели, толи что, я подошел и стал снимать всё это на телефон. Сотрудник мне сказал в грубой форме убрать телефон, на что я дал отказ, так как имею полною право снимать. На что он выбил мой телефон из рук, я естественно возмутился, телефон как бы не дешевый, стоит 20 тысяч, меня сразу положили на пол оделу наручники и затащили в машину для доставки в отделение. На мою просьбу поискать мой телефон сначала отказывали, потом вроде как искал, но сказал что якобы не нашел (в чем я сомневаюсь), еще мне приписывают сопротивление. Я находясь в машине попросил сотрудника переодеть наручники вперед, так как очень затекли руки, на что получил отказ, я просто через ноги руки вперед сам перетащил, так как уже не мог терпеть, на что он сразу меня начал заламывать, чуть руку мне не сломал и в итоге еще сильнее сзади застегнул, теперь болят кисти рук. В отделении тоже пришлось долго уговаривать что бы сняли наручники, он какое то время отказывал ссылаясь на то, что мол он меня знать не знает и вдруг я начну там бросатся на кого то... Как мне быть с телефоном, и что мне грозит на суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе время суток. Настоятельно Рекомендую вам обратиться к адвокату за грамотные помощью, который поможет вам построить позиции защиты и обратиться с жалобой в прокуратуру на незаконные действия сотрудников полиции.

28.08.2017, 04:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А если нет такой возможности? Обратиться к адвокату. Полицейским как мне кажется все таки легко в случае чего даже сказать что я пришел без телефона, либо придумать что я еще и кидался на них, и тогда вообще попаду в колонию. Какой штраф мне грозит, и как объяснить судье что бы я отделался штрафом, а не арестом в изолятор?

28.08.2017, 04:07

Геннадий, если нет возможности обратиться к адвокату, то в данной при случае придется защищать самостоятельно, в любом случае, если вам будут менять уголовное правонарушение, то вам должны быть назначить государственного адвоката, мера ответственности будет избираться судом зависимости от вменяемого вам правонарушения. Возможно отделаетесь просто административным штрафам.

28.08.2017, 04:08