Нарушение прав - задержание без объяснений и нарушение процедур
Уважаемый Константин!
1. Уголовное дело в отношении Вас возбудили?
2. Если возбудили уголовное дело, необходимо:
2.1. Знакомиться с постановлениями о назначении экспертиз, ставить на разрешение свои вопросы, в частности вопрос имеются ли на смывах рук и срезах ногтей следы наркотических средств? Сколько в изъятом веществе, чистого веса наркотических средств? После этого смотреть есть ли вообще наличие состава.
2.2. По поступлении результатов экспертизы и оценки порядка изъятия наркотических средств, выработать позицию и допросится согласно выработанной тактики защиты.
3. Вас должны были ознакомить с протоколами, однако дачу копии объяснительной и протокола адм. досмотра или протокола осмотра места происшествия, которыми был оформлен факт изъятия наркотических средств, Закон не предусматривает.
Если у Вас возникли вопросы, обращайтесь, готов Вас проконсультировать. Я практикую в городе Новосибирске.
С уважением адвокат Спиридонов М.В.
- Телефон 8-923-249-26-92
- Интернет-сайт: адвокат-спиридонов.рф
- Группа в ВКонтакте: vk.com/club80013531
Добрый день! В Ваш случай нуждается в индивидуальной проработке.