Что делать, если постановление о возбуждении исполнительного производства по алиментам получено и что оно означает?
Подавала на алименты пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, что делать с этим документом? Что оно означает?
Юля. Добрый день. Теперь Вы знаете фамилию пристава. Вы вправе обращаться к нему и требовать информацию о взыскании. Обжаловать его действия или бездействие.
Здравствуйте. Ничего не делать, это Вам направили для сведения и означает, что исполнительное производство возбуждено. Теперь по всем вопросам в случае невыплаты алиментов обращайтесь к судебному приставу, который указан в исполнительном производстве. А лучше сами придите на приём к данному судебному приставу и сообщите свои контактные данные, реквизиты для перечисления алиментов, а также все, что Вы знаете о месте нахождения и работы должника.
Здравствуйте Юля! Ничего делать с документом не надо, просто приставы в отношении должника возбудили исполнительное производство, а Вас просто ознакомили.