История кредита - почему банк требует взыскать долг после долгого молчания
В июне 2008 г. сын брал кредит-80000 руб. 12.12.2009 г. служба по контракту. Банк подал в суд. 14.12.2009 г. было возбуждено исполн. Произ-во о взыскании долга в размере 113710.18 руб. испол. Произ-во было отправлено по месту его работы. 30.03.2011 г. испол. Произ-во окончено и задолжность по кред. Договору погашена. Но банк заключил договор с ОООтриумфом+ от 17.06.2010 г. и долг стал-237621.83 руб. в августе 2017 г. ОООтриумф подал в суд. столько лет молчали, а теперь что опять платить?
Вы вправе не соглашаться с исковыми требованиями. Целесообразно представить судебное заседание отзыв на исковое заявление, где изложить свои доводы. Следует заявить о пропуске срока давности.
Добрый день! Вам нужно подготовить возражение на исковое заявление, так же нужно посмотреть по срокам, и видеть цепочку договоров, чтобы можно было дать более полезный совет по этому поводу, если там прошли такие сроки, то нужно на эти сроки делать упор, и то что задолженность погашена, предоставить документы подтверждающие оплату.
В данном случае для защиты ваших прав в суде вы можете написать возражение на иск где предоставить документы об оплате долга.