Санкт-Петербург, 28.08.2017, 08:50

Учитывается ли учеба на специальном факультете Университета МВД РФ при выходе на пенсию?

Вопрос №13084073 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.08.2017, 08:50
Здравствуйте! Засчитывается ли учеба на специальном факультете в Университете МВД РФ в стаж в полном размере при выходе на пенсию? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Если на пенсию пойдете от МВД, то в стаж период обучения будет зачтен, но при выходе на пенсию от гражданской организации засчитываться в стаж не будет.

28.08.2017, 08:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Федеральным Законом от 30 ноября 2011 года предусмотрено что включается время обучения из расчёта 2 месяца учебы за один месяц службы.

28.08.2017, 09:00
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Университет МВД считается в чистую выслугу в МВД. С зачислением на первый курс присваивают звание рядовой в должности курсанта. Ставят на денежное и вещевое довольствие.

28.08.2017, 10:20

Не указано в ФЗ про гражданский ВУЗ

время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы.

28.08.2017, 10:30

В ФЗ указано, что гражданский ВУЗ. А Университет МВД как считается?

28.08.2017, 10:09