Проблемы с регистрацией права собственности на землю - кооператив сталкивается с отказом и требованиями предоставить дополнительные документы, а также вопрос о месте хранения государственных актов.
Наш кооператив не может зарегистрировать право собственности на землю. Получает отказ и требует предоставить другие документы. Где должны храниться государственные акты?
Лучший ответ
имеет
закон о введении земельного кодекса в действие № 137-ФЗ
ГосАкты должны храниться в архиве, гос фонде данных бывшего Госкомзема, бывшей Роснедвижимости (ныне - Росреестр) или в архиве подведомственных им ФГУ "Земельные Кадастровые Палаты"
также м.б. в архиве местных администраций
1 экз. оригинала должен быть вообще-то у правообладателя на руках
Акт имеет силу. То обстоятельство, что у администрации "нет на руках" акта, не является основанием для отказа - пусть ищут! Кооперативу следует обратиться в суд с иском.