Методы решения проблемы задолженности по коммунальным платежам - разделение суммы долга и освобождение от ответственности несовершеннолетнего собственника.
Доброго времени суток.
Уважаемая Елена, если ЖКУ обратиться в суд с вас всех зарегистрированных в данной квартире в солидарном порядке будут взыскивать задолженность по оплате коммунальных услуг. Так же в суде применяйте пропуск исковой давности.
Всего хорошего, удачи вам.
Можно разделить. Но иск будут предъявлять ко всем сразу. Потом тот кто оплатит может вызыскать деньги с других собственников в их части. Несовершеннолетие от оплаты не спасает.
Добрый день, Елена
Если в квартире несколько собственников, то платить коммунальные услуги должен каждый собственник пропорционально своей доли
Списать долг нельзя, но задолженность может быть взыскана только за последние три года, в пределах срока исковой давности
Если собственники не могут между собой договориться об оплате коммунальных платежей, то этот вопрос решается в судебном порядке.