Как бороться с повышенными процентами в судебном приказе - советы уважаемых юристов
Здравствуйте, уважаемые юристы.
Прошла этап, когда МФО подали на меня в суд, пришел судебный приказ, я написала жалобу за повышенные проценты. В суде, секретарь пояснила, что скорее всего МФО подадут иск, т.к. обычно такие дела не оставляют они.
По судебному приказу было вынесено 35098... я попросила снизить до 22660, тк долг оставался таким. Они мне давали рассрочки, но ввиду того что, сейчас финансовая трудность, нахожусь в декрете, я не могу выплатить.
Подскажите, что делать?
Здравствуйте! После того, как будет отменен судебный приказ, кредитор вправе подать в суд исковое заявление о взыскании долга. Если подадут в суд иск, то в суде заявите ходатайство об уменьшении неустойки.
Здравствуйте! После отмены судебного приказа, МФО вправе обратиться в суд с иском о взыскании с Вас долга по договору займа. Вы, в судебном заседании можете заявить о применении ст. 333 ГК РФ, о снижении пени и неустойки.
Здравствуйте!
Судебный приказ необходимо было отменить.
Теперь жите пока возбудят исполнительное производство и платите приставу исполнителю сколько сможете.
Доброго времени суток! После отмены судебного приказа кредитов вправе пойти в порядке искового производства. Вас вызовут на суд. Вам нужно будет подать возражение на иск относительно взыскиваемых сумм. Просить снизить неустойку по статье 333 ГК РФ. Всего доброго.