Россошь, 19.09.2017, 21:48

Как поступить, если суд отказывает в рассрочке платежей по судебному приказу о погашении долга по кредиту

Вопрос №13188430 из г. Воронеж
опубликован 19.09.2017, 21:48
Был вынесен судебный приказ опогашении долга по кредиту. Написала заявление о рассрочке платежей. В суде сказали что по судебному приказу рассрочку не дают. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Получите в суде копию судебного приказа и обжалуйте, в течение 10 дней с момента получения копии приказа, направив в суд свои возражения.

19.09.2017, 21:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".). Предоставление отсрочки/рассрочки носит индивидуальный характер.

19.09.2017, 21:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Что значит сказали? Если вынесено определение об отказе в рассрочке, то нужно подавать частную жалобу на определение. Судебный приказ является судебным актом, поэтому по нему также возможно применить ст. 203 ГПК РФ.

19.09.2017, 21:53

• Здравствуйте,

Предоставлять рассрочку никто не обязан и поэтому суд вполне может вам отказать, значит нужно было своевременно судебный приказ отменять

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.09.2017, 22:02

Добрый День!

Для начала Вам нужно отменить судебный приказ. Судебный приказ отменяется очень легко - достаточно написать заявление в суд об отмене судебного приказа.

Не принять его они не имеют права, но если не примут, то отправляйте почтой. Заявление пишется на имя суда, который вынес приказ.

С заявлением на рассрочку платежей советую, для начала обратиться в кредитную организацию, в которой брали кредит.

Скачать форму заявления на отмену судебного приказа можно по ссылке ниже:

arbitrage74.ru

21.09.2017, 12:22

Определения об отказе небыло, просто не приняли заявление о рассрочке.

19.09.2017, 21:56

Значит подавайте заявление о рассрочке исполнения судебного акта заказным письмом с уведомлением, если не хотят принимать лично в канцелярии.

19.09.2017, 21:59

• Здравствуйте,

Такого не бывает, чтобы суд не принял заявление о рассрочке, документы в суд можно отправить по почте

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.09.2017, 22:03

Здравствуйте! В данном случае вам лучше отправить по почте заявление о рассрочке. Обязаны принять. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

19.09.2017, 23:19