Свидетельство об усыновлении - Татьяна, Калуга
Добрый день. Они обязаны отследить всю цепочку по лицу, которое желает зарегистрироваться... Если они нарушат правила по регистрации граждан, то они сами могут понести ответственность или административную или уголовную... Это им не нужно, вот они и у Вас проверяют все документы, всё законно...
Здравствуйте, Татьяна!
Да, работник паспортного стола вправе требовать документы удостоверяющие личность ребенка (свидетельство о рождении ребенка, а также о включении его в Вашу семью (свидетельство об усыновлении)).
Доброго времени суток. Да, работник паспортного стола в праве требовать такие документы поскольку они непосредственно касаются записи о зарегистрированных граждан, если гражданин сменил фамилию он должен подтвердить это документам.
Добрый день, уважаемая Татьяна
Да данные документы необходимо предоставить сотруднику паспортного стола, нарушений ваших прав нет
Удачи Вам и вашим близким!