Вопрос о возможности составить письменное соглашение об отказе от алиментов для ребенка после развода
Нет. Не предусмотрено законом. Если на алименты никто не претендует, то и в суд обращаться не нужно, никто алименты удерживать не будет.
Здравствуйте! Можете заключить нотариальное соглашение с супругой по вопросу проживания ребенка с Вами и отсутствии претензий по алиментам.
Добрый день
Можете составить соглашение и заверить нотариально, либо в простой письменной форме. Удачи Вам и всего хорошего.
Доброго времени суток.
Уважаемый Алексей, да, можно составить нотариальное соглашение. Также определите место жительства ребенка с вами.
Всего хорошего, удачи вам.
Здравствуйте, Алексей!
Вы вправе заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов, где прописать порядок и условия выплат. Такое соглашение после заверения нотариусом будет иметь силу исполнительного листа.
Доброго времени суток! Уважаемый Алексей, если отец начал самостоятельное осуществление воспитания и материально обеспечивает ребенка, он может потребовать в суде снятия с него обязанности выплачивать алименты.
Здравствуйте! От алимнетов отказаться нельзя, поэтому юридически такое соглашение ничтожно. Можете вообще не заключать никакого соглашения.