Вопрос о возможности составить письменное соглашение об отказе от алиментов для ребенка после развода

Здравствуйте. После развода со женой, ребенок (6 лет) проживает со мной. Алименты никто не платит. Можно ли составить какое-то письменное соглашение, о том, что никто на алименты не претендует?
Лучший ответ

Нет. Не предусмотрено законом. Если на алименты никто не претендует, то и в суд обращаться не нужно, никто алименты удерживать не будет.

Здравствуйте! Можете заключить нотариальное соглашение с супругой по вопросу проживания ребенка с Вами и отсутствии претензий по алиментам.

Добрый день

Можете составить соглашение и заверить нотариально, либо в простой письменной форме. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток.

Уважаемый Алексей, да, можно составить нотариальное соглашение. Также определите место жительства ребенка с вами.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте, Алексей!

Вы вправе заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов, где прописать порядок и условия выплат. Такое соглашение после заверения нотариусом будет иметь силу исполнительного листа.

Доброго времени суток! Уважаемый Алексей, если отец начал самостоятельное осуществление воспитания и материально обеспечивает ребенка, он может потребовать в суде снятия с него обязанности выплачивать алименты.

Здравствуйте! От алимнетов отказаться нельзя, поэтому юридически такое соглашение ничтожно. Можете вообще не заключать никакого соглашения.