Недвижимость в России - Василий Иванович, Липецк
Здравствуйте! Справку можно заказать подав заявку через сайт госуслуг.
Способы подачи заявки:
Лично
Через законного представителя
Почтой
По e-mail
На WEB сайте
Способы получения результата:
Лично
Через законного представителя
Почтой.
Здравствуйте!
У моей дочери, проживающей в Италии и одной воспитывающей двоих детей, требуют справку об отсутствии у ней недвижимости в России.
(недвижимости у ней нету)
По этому поводу она консультировалась и ей было сказано, что такую справку она может получить на сайте Госуслуги.
Вопрос 1. Будет ли принята её заявка на получение справки с электронной подписью, приобретённой в Италии?
Вопрос 2. Можно ли будет потом отослать ей эту справку не в электронном, а по почте, то есть в бумажном виде?
Благодарю за ответ.
- С уважением – Василий Иванович.
28. 08. 2017 г.
1. Да, её заявка будет принята, при условии что её электронная подпись будет соответствовать ст.ст.5, 6 ФЗ от 06.04.2011 г. "Об электронной подписи".
2. Если Вы сможете получить такую справку, то конечно сможете отослать её в "бумажном виде". Но на сайте Госуслуг как правило сам заявитель выбирает в какой форме необходим документ: в электронном или на бумажном носителе.