Вопрос о возможности обязать жителя частного сектора выплачивать взносы посредством судебного решения
Добрый день.
Если вы имеете ввиду взносы садового некоммерческого товарищества, то обязанность по уплате существует только У членов товарищества, если вы не член товарищества, то платить вам их не нужно.
Добрый день! Вы не являетесь членом ТСЖ, соответственно не обязаны оплачивать членские взносы. П. 6 ст. 155 ЖК РФ:
Не являющиеся членами товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива собственники помещений в многоквартирном доме, в котором созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, вносят плату за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме и плату за коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом, в том числе уплачивают взносы на капитальный ремонт в соответствии со статьей 171 настоящего Кодекса.
Так если вы не являетесь членом товарищества то и соответственно взыскать с вас ни как нельзя и суд попросту откажет в иске.