LSN Messenger
Псков, 28.08.2017, 10:43

Как выписать сына из дома, который был унаследован одной из сестер

Вопрос №13084673 из г. Псков
опубликован 28.08.2017, 10:43
Дом получен по наследству одной из сестер, у матери в доме был прописан сын, не собственник, все совершеннолетние, он там не живет, как выписать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Собственник (наследник) имеет право подать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.

28.08.2017, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ собственник через суд может выписать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

28.08.2017, 10:44
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, новый собственник может выписать в судебном порядке предыдущих жильцов, как правило проблем с этим не возникает.

28.08.2017, 10:45

Добрый день.

Если отсутствие в жилом помещении человека не носит временного характера, то заинтересованные лица вправе потребовать в судебном порядке признания его утратившими право на жилое помещение.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

28.08.2017, 10:50

Здравствуйте, а иск можно подать в суд по месту проживания или только по месту нахождения собственности? Спасибо.

28.08.2017, 10:48

Исковое заявление о выселении подается в районный суд по месту постойной регистрации ответчика, то есть зарегистрированного в жилом доме.

28.08.2017, 10:50

Исковое заявление о прекращении права на жильё и выселение необходимо подать в районный суд по месту жительства ответчика.

28.08.2017, 10:57