Армавир, 28.08.2017, 10:58

Способы выселения родственников, не желающих покидать дом моей мамы - советы нужны

Вопрос №13084755 из г. Краснодар
опубликован 28.08.2017, 10:58
Здравствуйте. К моей маме наглым образом заселилась моя младшая сестра с маленьким сыном и ничего не делающим мужем. Как можно их выселить? Они нервируют маму, ничем не помогают. А сейчас дошло уже до драк, а маме 62 года, в марте 2018 года будет 2 года как они поселились у мамы. Помогите пожалуйста, я уже не знаю что делать. Всего доброго.
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник может подать в суд иск о выселении, т.к. имеет право распоряжения своим имуществом. Для начала обратиться можете в органы полиции к участковому инспектору.

28.08.2017, 11:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Кто собственник жилья? Если мать собственник, то она имеет право подать в суд исковое заявление о выселении из жилого помещения.

28.08.2017, 10:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Марина!

Выселить проживающих в доме лиц, не являющихся собственниками может сам собственник. При этом есть 2 варианта:

а) добровольно (если выселяемые не возражают) подается заявление от собственника в паспортный стол;

б) принудительно (если выселяемые против) производится через районный суд по месту регистрации имущества собственника.

28.08.2017, 11:05
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Если они добровольно не выселяются, то мирным путем и не получится их выселить. Полиция не занимается вопросами выселения из жилых помещений, поэтому нужно обращаться в суд.

28.08.2017, 11:07

Ну предложите ей выселиться добровольно без суда. Так ведь никто добровольно не выселяется. Нужно подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё. На основании судебного решения ответчика снимут с регистрационного учёта.

28.08.2017, 11:07

Собственник жилья моя мама. А можно ли выселить без суда, мирным путем? И какие права имеет моя сестра в данный моент на жилье моей матери. Буду очень благодарна за помощь.

28.08.2017, 11:05