Причины и порядок возникновения исполнительного производства у судебных приставов при незарегистрированной предпринимательской деятельности
Значит в отношении этого человека имеется решение суда, потому и было возбуждено исполнительное производство. Нужно явиться к приставу.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ мы не умеем гадать.
Зайдите на сайт приставов - там вся информация.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте, уважаемая Евгения.
Вы задали юристам этого сайта очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.
Во-первых, любое ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО в отношении физического лица или юридического лица возбуждается судебным приставом-исполнителем на основании ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА (исполнительный лист, судебный приказ и т.д.).
Во-вторых, все вопросы, связанные с ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ПРОИЗВОДСТВОМ, регулируются у нас в России Федеральным законом № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Этот Закон очень объемный и сложный, а поэтому с ним даже не все юристы и адвокаты хорошо знакомы с практической стороны.
В-третьих, этот Федеральный закон № 229-ФЗ четко регулирует права и обязанности судебного пристава-исполнителя, должника и взыскателя по исполнительному документу, а также сроки и порядок обжалования действий или бездействий судебного пристава-исполнителя, нарушающие права и интересы стороны исполнительного производства.
Если в отношении кого-то (физического лица или юридического лица 0 возбуждено судебным приставом-исполнителем ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО, то лучше сразу обратиться к юристу, специализирующегося по исполнительным делам, так как в этих юридических вопросах по исполнительным производствам очень много юридических "хитростей", как для должника по исполнительному производству, так и для взыскателя. Но главное следует не нарушать сроки разные по исполнительным делам.
Знать свои права и обязанности, определенные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться на практике ими с пользой для себя, а не наоборот.
В этом может помочь более подробно разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) копий нужных документов.
Удачи.