Как правильно поступить, если после ДТП потерпевший требует дополнительное возмещение убытка?
Добрый день. Я виновник ДТП, был оформлен европротокол. Спустя 2 месяца после ДТП, потерпевший просит возместит убыток, т.к. страховая полностью не возместила убыток. Потерпевший ремонтировал машину по напралению страховой. Как правильно поступить?
Здравствуйте! Попросите у потерпевшего все документы, связанные с ремонтом для подтверждения его слов. Проверьте перечень отремонтированных деталей с тем перечнем, который был поврежден в ДТП. Если действительно сумма восстановительного ремонта будет правильной, он может обратиться в суд для взыскания ущерба.
Должны возместить ущерб добровольно либо по решению суда в случае обращения в суд с иском заинтересованной стороной по делу. Удачи Вам и всего хорошего.