Как получить свидетельство о рождении ребенка, если украинка, родившаяся в РФ, потеряла паспорт?
Я украинка ребёнок родился в РФ,но у меня потерян паспорт могу ли я получить свидетельство о рождении ребенка на основании справки об утери?
Лучший ответ
Добрый день! Нет, по такой справки нет, Вам нужно обратиться в Посольство Украины и там взять временный документ удостоверяющий личность, и затем нужно восстанавливать паспорт на территории Украины.
Здравствуйте, Наталья! Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением об утере паспорта, после этого обращаться в консульство Украины для оформления выездного документа, национальный паспорт Украины можно оформить только на территории Украины. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.