Я беременна и работаю на предприятии 3 месяца, могут ли меня уволить по какой нибудь причине.
Здравствуйте! Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ конечно могут уволить за виновные действия
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Уволить Вас могут по общим основаниям, например за прогул либо за грубое нарушение трудовой дисциплины, уволить в связи с организационно штатными мероприятиями в случае ликвидации.
Так что беременность не защищает от увольнения абсолютно.
Добрый день! Увольнять беременных женщин можно только при ликвидации организации либо если заключен срочный трудовой договор. Спасибо за обращение на наш сайт!