Снятие зарплаты пенсионными приставами с ИП - правомерно ли и как обосновать наличие зарплатного перевода на счет?

Вопрос №13084994 из г. Казань
опубликован 28.08.2017, 11:45
Работаю на организацию. Заставили открыть ИП. Приставы сняли со счета всю зарплату. Имеют ли право? И как доказать что на счет приходит зп?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Приставам нужно предоставить справку о том, что на карту приходит заработная плата. Будут удерживать не более 50%

28.08.2017, 11:53

Доброго времени суток

Если вы являетесь индивидуальным предпринимателям, и нетрудоустроены по трудовому договору, у вас не может быть заработной платы

Удачи Вам. Анна Титова.

28.08.2017, 11:48

Здравствуйте, в соответсвтии со

ст.99 ФЗ об исполнительном производстве, судебные приставы исполнители не вправе удерживать всю з.п, а только не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

28.08.2017, 11:52

Трудоустройство по договору.

28.08.2017, 11:50

Доброго времени суток

Договоры бывают разные, если вы трудоустроены по трудовому договору, значит возьмите в бухгалтерии справку, что получаете заработную плату и отнесите в службу приставов

Удачи Вам. Анна Титова.

28.08.2017, 11:53

По какому договору Вы работаете? Трудовой или ГПХ? Приставам нужно предоставить справку о том, что на карту приходит заработная плата. Будут удерживать не более 50%

28.08.2017, 11:54

Если вы ИП, то вы работаете на себя, а не на организацию, то есть не по трудовому договору. Приставы имеют право списывать все средства. Обращайтесь к ним с заявлением на снятие ареста со счета и возврате вам хотя бы 50%.

28.08.2017, 12:04

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034