Может ли приставам быть сняты деньги сразу у работодателя, до зачисления на карту или получения наличными?
Если постановление придет на работу, то бухгалтерия будет перечислять вам за вычетом удержанный суммы.
Артем Дмитриевич, здравствуйте!
Если приставы направят исполнительное производство Вашему работодателю, то с Вас будут удерживать взысканную сумму по исполнительному производству. В не зависимости, какая форма начисления Вашей заработной платы, наличная либо безналичная.
Единственное, что Вы можете сделать, в судебном порядке изменить сумму по алиментам, если у Вас не иждивении есть кто-нибудь: родители, либо дети от другого брака.