Наследственный спор - Право владения домом после смерти собственника и племянника
Очень прошу ответ дать Собственник дома умер в 1999 году далее просто жил прописанный в доме её племянник умер 2003 году домом не занимался выпивал наследство не оформлял никак следовательно не принял наследство правильно понимаю далее 2006 году мы веселились и до настоящего времени содержим дом ремонт за свой счёт свет оплачиваем квитанции на моё имя в 2017 году подала в суд заявление об установлении факта владения документы на дом утеряны только архивные может восстановить через суд считаю что срок приобретательной давности наступил.
Если вы подали в суд заявление об установлении факта владения и считаете, что срок приобретательной давности наступил.. то вам надо надеяться. Что суд решит в вашу пользу. Удачи
Племянник фактически наследство принял. А срок приобретательной давности 15 лет, да еще плюс срок исковой давности 3 года, итого 18 лет. Так что ждите до 2021 года.