Ростов-на-Дону, 28.08.2017, 11:56

Утрата имущества в результате пожара - каким образом получить помощь в получении жилья?

Вопрос №13085047 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.08.2017, 11:56
Здравствуйте. При пожаре 21.08.2017 в Ростове-на-Дону полностью сгорел дом моих родителей и бабушки, вдовы ветерана ВОВ. Самозастрой с дома не снимали, так как стояли в очереди на квартиру как вдова ветерана. В результате утратили полностью имущество. Мама, отчим и бабушка проживают на данный момент в моей квартире (5 человек на 22 м 2 жилой площади). Имеем ли мы возможность получить какое то жилье? Каким образом теперь нам действовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

В связи с пожаром в ростове-на-дону возникла особая ситуация, поэтому данный вопрос в настоящее время прорабатывается как мэрией города ростова-на-дону, так и с участием губернатора Ростовской области.

Уже сейчас известно, что на месте пожарища ничего строить не будут, И вам выделят жилье обязательно, однако в другом районе Ростова на Дону.

28.08.2017, 12:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В администрацию обратитесь. Ст.2 закона № 59-ФЗ. Обязаны Вам помочь. Если районная власть не поможет пишите губернатору Голубеву. И в прокуратуру, ст.10 закона О прокуратуре РФ. На первое время хотя бы жилье маневренного фонда должны предоставить.

28.08.2017, 11:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Сложно ответить не видя документов, вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу и предоставить все имеющиеся по делу документы. Но для начала с этим вопросом обратитесь в администрацию.

30.08.2017, 17:47

Я не хочу чтобы мои родственники и тем более больная и расстроенная 86-ти летняя бабушка жили в общаге без удобств на краю города (а бездомных погорельцев сейчас отселяют туда) . Мне не тяжело и приятно жить с ними и я бы их не отселяла, но если есть возможность расширить наши жилищные возможности с помощью поддержки администрации это не было бы лишним. Скажите пожалуйста, на какие статьи ФЗ мы можем опираться при решении данного вопроса и у кого и что просить. Кто отвечает в администрации за это и каким образом составить текст письма чтобы оно не потерялось в недрах бюрократии и тд.

Заранее благодарю.

28.08.2017, 12:05

В настоящее время в общежитии размещают людей, но не на всю жизнь а на определенный период времени до принятия решения о предоставлении жилых помещений.

28.08.2017, 12:52