Как защитить себя и детей, если свекровь-владелец дома хочет выписать нас, оставив без жилья и прописки?
Добрый день! Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Выписать сможет только через суд. Не факт, что суд выселит детей.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ может выписать Вас в судебном порядке (но это предварительно, не видя всех документов)
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый вам день
Уважаемая Ксения Анатольевна, в данном случае, ваша свекровь, как владелец квартиры можете это сделать. Вы можете обратиться в администрацию как нуждающихся в жилье.
Здравствуйте! К сожалению свекровь имеет на это право. Она, как собственник жилья не обязана предоставлять вам свое жилье для проживания.