Может ли работодатель уволить или перевести с меньшим окладом при предоставлении справки о судимости?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, может ли работодатель уволить или перевести на должность ниже с меньшим окладом или в другой отдел при предоставлении справки о судимости, в которой указано: у/д прекращено по ст.25 УПК РФ. Ст.обвин.30 ч. 3-158 ч.1 УК РФ. Судимости нет. Работаю в банке уже 10 лет, двое несовершеннолетних детей и сейчас в положении. Мне ужасно стыдно нести таку справку на работу! ( ( ( (Что можно рассказать по данной ситуации? Заранее благоларю!
Добрый день.
Наличие в прошлом судимости не является основанием для увольнения или перевода на нижестоящую должность, либо на должность с меньшим размером оплаты труда.
Ничего говорить не нужно, у каждого бывают свои ошибки но вы за них уже понесли свое наказание.