Квартира куплена с применением материнского капитала, которым погашена ипотека на эту квартиру. Проблемы при продаже квартиры?
нужно получать разрешение на сделку от органа опеки, так как в этой квартире должны быть выделены доли детям
Михаил Викторович!
В Вашем случае необходимо учитывать, что приобретаемое с использованием средств материнского (семейного) капитала жилье оформляется в общую долевую собственность супругов и всех детей. Поэтому при продаже либо ином отчуждении жилого помещения, сособственниками которого являются несовершеннолетние дети, необходимо предварительно получить согласие органа опеки и попечительства на отчуждение данного жилого помещения.