Кому достанется квартира, если ипотека оформлена на одного из супругов?
Добрый день. Купили квартиру в ипотеку, будучи в браке. Если сейчас развестись - кому достается квартира, если ипотека оформлена на меня, муж-поручитель? Ключи от квартиры еще не получили, дадут только в конце сентября.
Во-первых, Вы с супругом можете заключить соглашение о разделе имущество так, как договоритесь. Во-вторых, если не договоритесь, то раздел будет произведён судом, при этом квартира будет делиться пополам, как и долг по ипотеке.
Здравствуйте!
Имущество приобретенное в браке делится между супругами пополам при расторжении брака, так же делится и долги, в том числе и ипотечный долг.