Красноярск, 28.08.2017, 12:36

Исковое заявление о бездействии судебного пристава возвращено по неподсудности - какую дальнейшую процедуру следует принять?

Вопрос №13085297 из г. Красноярск
опубликован 28.08.2017, 12:36
Здравствуйте я подал исковое заявление о бездействии судебного пристава исполнителя в районный суд по месту нахождения пристава, сегодня увидел информацию на сайте суда о том что заявление возвращено заявителю т.к. не подсудно данному суду, и мне не понятна причина куда мне его нужно было подать, я проживаю в одном районе, взыскатель в другом, приставы находятся в третьем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Заявление надо подавать в суд того района, к которому относится служба судебных приставов, чьи бездействия оспариваются.

28.08.2017, 12:46

Здание в котором находится служба судебных приставов чьи действия обжалуется относится к Ленинскому району города в Ленинский районный суд мы и подали, может суд сам ошибся?

28.08.2017, 12:50

Вам нужно обратиться очно к юристу что б почитать определение о возврате административного иска, обжалуются действия пристава - значит в суд по месту нахождения пристава - смотрите ст. 218-220 КАС и ст. 360 КАС РФ.

28.08.2017, 12:52

Нет, подавать заявление надо в тот же суд, какой район закреплен за службой судебных приставов. В редких случаях бывает такое, что госорган находится не на той территории, за которой закреплен.

28.08.2017, 12:53

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится к любому юристу по данному обстоятельству на сайте. Обратится стоит в личное сообщение.

28.08.2017, 13:21