Как следует действовать, если производитель бокс санд выставляет претензии к нашему сходному изделию с патентом?

Есть производитель фитомодулей "бокс санд" - у них есть патент на изделие (http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_servlet) и есть наше изделие которое похоже на их но не точно такое. Какой наш порядок действий если они выставляют претензии? Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/item/1361597-po-intellektualnoy-sobstvennosti.html
Лучший ответ

Здравствуйте, у вас имеется патент? Если предьявлена претензия, следует оценить это заявление. Лучше нанять юриста, который в тонкости все рассмотрит. Обычно это первый шаг для подачи в суд.

Спасибо, буду знать.

Если считаете, что их претензия незаконная и необоснованная, то направьте им контрпретензию об этом. Если же Вы согласны с ней, то советую нанять юриста и приступить к медиации (досудебному урегулированию спора).

У нас патента нет - есть у того кто имеет к нам претензии.

Вы должны доказать, что производимый Вами продукт не соответствует продукту, на который есть патент у организации, предъявившей Вам претензию. Можно предложить автору претензии провести независимую экспертизу по сравнению двух продуктов и не доводить дело до судебного спора.

Юридические услуги в Владимир