Как будет распределено имущество в квартире после смерти собственника, если приватизированная на меня и моего ребенка квартира на самом деле принадлежит моей матери и у меня есть братья?
Квартира в которой я живу приватизирована на меня и моего ребенка. Но по факту собственник моя мама и она не участвовала в приватизации. Как будет поделено имущесто после ее смерти, если у меня есть еще братья?
Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/item/1060732.html
квартира в вашей собственности. А как это по факту собственник моя мама? Если свидетельства о праве собственности на вас и вашего ребенка, то мама ваша при чем?
Юридически собственники Вы и Ваш ребенок.
Мама, в связи с отказом от приватизации, имеет лишь право пожизненного проживания в квартире.
После ее смерти квартира делиться не будет никак, так как наследственным имуществом НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.