Права жены - Наталья, Ростов-на-Дону.
Доброго времени суток! Да, имеете полное право, а более того, имущество считается нажитым в период брака-т.е. совместное имущество
Здравствуйте! Если квартира приобретена в браке - она является совместным имуществом супругов независимо от того на кого оформлена и у жена в квартире 1/2 супружеской доли, поэтому, разумеется, она имеет полное право там проживать и запретить ей муж не может, более того, она может не разрешать вселение в квартиру других лиц без ее согласия.
Доброго времени суток! Конечно жена имеет право жить в квартире приобретенной совместно с мужем в период брака и претендовать на 1/2 в случае раздела имущества.
Добрый день! Да, имеет право, но ей нужно там прописаться, вообще прописка дает право на проживание, но это в любом случае совместное имущество и при разделе будет делиться на равные доли.
Здравствуйте! В данном случае имеет полное право так как если квартира была приобретена в процессе брака, соответственно независимо на кого зарегистрирована квартира, супруга также имеет право на данную квартиру
Так конечно может и ни кто её не выселит так как это совместно нажитое имущество и при разводе соответственно подлежит разделу в равных долях.