Права жены - Наталья, Ростов-на-Дону.

Здравствуйте! Меня интересует вопрос. Имеет ли право жена жить в квартире, зарегистрированной на мужа, но приобретённой в браке?
Лучший ответ

Доброго времени суток! Да, имеете полное право, а более того, имущество считается нажитым в период брака-т.е. совместное имущество

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Если квартира приобретена в браке - она является совместным имуществом супругов независимо от того на кого оформлена и у жена в квартире 1/2 супружеской доли, поэтому, разумеется, она имеет полное право там проживать и запретить ей муж не может, более того, она может не разрешать вселение в квартиру других лиц без ее согласия.

Большое спасибо!