Дом - Роман, Липецк.
Здравствуйте подскажите что и как сделать документы на дом, если дом оформлен на родителей отца? Их в живых нет.
Лучший ответ
А отец жив? Тогда пусть идет к нотариусу и вступает в наследство, ст.1142, 1154 ГК РФ. Если и отца нет, то Вы как внук идите к нотариусу.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте! Наследники, то есть Ваш отец должен подать нотариусу заявление о принятии наследства нотариусу до шести месяцев со дня смерти наследодателя.
Ув. Роман, если Вашими родителями или Вами наследство не было оформлено у нотариуса, то Вам необходимо составить исковое заявление о фактическом принятии наследства и подать его в суд.