Москва, 28.08.2017, 13:34

А если судебное заседание назначено я могу написать заявление о вступление в дело о банкротстве?

Вопрос №13085633 из г. Москва
опубликован 28.08.2017, 13:34
Добрый день! А если судебное заседание назначено я могу написать заявление о вступление в дело о банкротстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. вы можете написать и подать такое заявление, рассматриваться оно будет позже.

В случае, если до назначенного судом заседания на рассмотрение арбитражного суда поступают заявления о признании должника банкротом от других лиц, все поступившие заявления рассматриваются арбитражным судом в качестве заявлений о вступлении в дело о банкротстве. Данные заявления должны быть рассмотрены в течение пятнадцати дней с даты судебного заседания по проверке обоснованности требований первого заявителя, обратившегося в арбитражный суд.

28.08.2017, 14:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, Эллина! А на основании чего вы хотите вступить в дело о банкротстве? Кем вам приходится банкрот и какие у вас с ним гражданско-правовые отношения. Вопрос об участии в деле будет рассматриваться судом после вынесения определения по иску первого заявителя. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

28.08.2017, 14:22

Мы тоже являемся кредитором, есть решение суда в нашу пользу о взыскании задолженности.

28.08.2017, 15:23

Если дело принято к производству, то можете писать заявление о вступлении в дело. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

28.08.2017, 15:26

Добрый день! Если у Вас текущая задолженность, то она погашается до всех обязательств, а если она возникла до начала банкротства, тогда да - становитесь в очередь.

28.08.2017, 15:27

Основанием для банкротства физического лица является: задолженность составляет 500 тыс. руб. и более; уплата задолженности просрочена минимум на три месяца. Подавать заявление о банкротстве гражданина нужно в арбитражный суд по месту жительства этого лица. (Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2016)

На данный момент госпошлина составляет 300 рублей, оплата услуг арбитражному управляющему не менее 25 тыс. рублей. Услуги юриста по делу оговариваются с самим юристом.

28.08.2017, 16:32