Спор с управляющей компанией - право входа в квартиру и судебные перспективы
Добры день уважаемые юристы!
Требуется ваша помощь.
Ситуация следующего характера, у нас существует конфликт с нынешней управляющей компанией, и её директор мне всячески пытается вставить палки.
Вообщем она пытается попасть ко мне в квартиру, 9 го августа супруга зашла в диспетчерскую забрала предписание не расписываясь в получании так как не собственник, о том что мы должны предоставить доступ 12 августа к стоякам ХВС и ГВС на всём протяжении, у нас стояки зашиты коробом, имеется технический люк с доступом к счетчикам и кранам перекрытия.
12 августа никто не пришёл, правда мы и не собирались их пускать.
Сегодня пришла бумага из суда, что ук просит суд обязать меня пустить их в квартиру, и снести короб так как он мешает обслуживать трубы, якобы был составлен акт что они приходили а мы их не пустили.
Аварии в доме нет, дом новостройка ещё года нет.
Пожалуйста скажите что меня ждёт, стоит ли с ней бодаться в суде?
Имеет ли право ук заходить в квартиры когда им захочется если все работает все исправно?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы обязаны обеспечить доступ представителей обслуживающей организации в индивидуальным приборам учета не реже чем 1 раз в три месяца.
--- Здравствуйте, короб обязаны снести, в противном случае вам приставы снесут входную дверь и короб, но за ваш счёт. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.