Какова роль техосмотра при оформлении ОСАГО и можно ли просто купить диагностическую карту?
Добрый день.
При постановке транспортного средства на учёт диагностическая карта не требуется, поскольку должен быть полис Осаго, а полис Вы можете получить только после прохождения техосмотра.
Добрый вам день
Уважаемый Экстрим, в данном случае компания должна иметь лицензию на проведение технического осмотра.
С уважением.
Добрый день. Можно пройти тех. осмотр, хоть где... Можно его и купить, хоть где... Надо только иметь диагностическую карту и номер в интернете о прохождении технического осмотра в общей базе... Получайте ОСАГО и катайтесь, катайтесь, катайтесь...
А ещё вопрос при ставке авто на учёт в гиббд нужна эта диагностическая карта?
Нет, диагностическая карта требуется только для оформления договора ОСАГО. Для постановки на учет требуется договора купли-продажи и ПТС.