Наследование после бабушки - есть ли шанс получить долю от счета, оставшегося после смерти?

Я внучка ухаживала за своей бабушкой, которая жила у меня. После смерти остался счет. Могу ли я получить какую то часть от него. У нее есть дочь (пьяница).
Лучший ответ

После смерти бабушки будет наследовать её дочь. Вы в данном случае наследником является не можете. Это в том случае, если отсутствует завещание.

Дочь - это ваша мать? Или ваш родитель - ребенок бабушки умер? Если ваш родитель скончался, то вы являетесь наследником бабушки по праву представления, соответственно, вправе претендовать на наследство.