Супруга подарила свою половину квартиры дочери, а супруг завещал свою половину внучке. Какую долю квартиры получит внучка после смерти дедушки?
После приватизации, супруга подарила свою половину квартиры своей дочери, а супруг завещал свою половину своей внучке. Какую часть квартиры получит внучка после смерти дедушки? Общих детей у супругов нет.
Лучший ответ
Если супруг умрет раньше супруги, то внучка получит 1\4 долю от квартиры, так как у супруги будет право на обязательную долю в наследстве, если она пенсионер. То есть супруга тоже получит 1\4 долю.
Спасибо за помощь!
Судя по завещаниям и количеству претендентов - четверть квартиры.