Наследование дома после смерти бабушки и деда - будет ли внучка с частью?
Здравствуйте! Дочери являются наследниками первой очереди. Внучка может наследовать по праву представления (если внучка от умершего ребёнка наследодателя)
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Внучка не является наследником, если живы дочери. Наследником следует обратиться в нотариальную контору и подать заявление о принятие наследства.
Здравствуйте.
Не будет. Наследниками первой очереди являются дочери умершей. Наследство поделится между ними в равных долях.
Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт
Здравствуйте, Лариса! Поскольку есть наследники первой очереди по закону - дочери, то внучка не может вступить в наследство, если на нее не оставлено завещание.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Если внучка была на бабушкином иждивении, то наследует наравне с наследницами по закону (ст. 1148. ГК РФ Наследование нетрудоспособными иждивенцами наследодателя.
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 1142 ГК РФ наследники первой очереди являются:
1. дети, супруг и родители наследодателя.
Статья 1146. Наследование по праву представления
1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам.
Внучка хочет через суд отсудить, на троих дочкам и ей.
Здравствуйте! Внучка не является наследником первой очереди. Внучка может наследовать только за своих родителей по праву представления, если их нет в живых
Здравствуйте ещё раз.
Это возможно только в том случае если у умершей бабушки были ещё дети и они умерли. А внучка как раз ребенок умершего ребёнка бабушки.
Если нет, то внучка суд проиграет.
Всего хорошего
Здравствуйте, внучка не является наследником первой очереди, поэтому ничего отсудить у неё не получится.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, Лариса! Суд откажет ей.
Здравствуйте! Если внучка является дочерью одной из дочерей наследодателя, которая жива, то ничего отсудить не получиться.